Saltar al contenido principal

Contáctenos

BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE KILKENNY

 

Bibliotecaria del condado: Josephine Coyne  +0567 794161 josephine.coyne@kilkennylibrary.ie

Bibliotecaria ejecutiva sénior: Dorothy O'Reilly +056 7794163 dorothy.oreilly@kilkennylibrary.ie

Bibliotecario ejecutivo: Declan Macauley +056 7794166 declan.macauley@kilkennylibrary.ie

Bibliotecaria Ejecutiva: Aisling Kelly 056 779 4977 aisling.kelly@kilkennylibrary.ie

DirecciónNúmero de celularNombre de contacto
Sede de la biblioteca/Administración  y estudios locales John's Green Hse., Johns' Green Kilkenny, R95 YH61Teléfono:056 7794160 Correo electrónico:info@kilkennylibrary.ieBiblioteca Sede Administración y Estudios Locales, Recepción
Biblioteca Callan Clonmel Rd Callan R95 TW10Teléfono:056 7794183 Teléfono:056 7794183Correo:callan@kilkennylibrary.iePatricia Lynch, bibliotecaria de la sucursal
Biblioteca de la ciudad Muelle de John Kilkenny R95 XY65Teléfono: 056 7794174 Correo electrónico:citylibrary@kilkennylibrary.ieNuala Roche, asistente principal de biblioteca
Biblioteca Castlecomer Calle Kilkenny Castlecomer R95 AH33Teléfono: 056 4440561 Correo electrónico:castlecomer@kilkennylibrary.ieKaryn Deegan, bibliotecaria asistente
Biblioteca Ferrybank, Centro comercial Ferrybank, Waterford X91 D211Teléfono 051 897200Correo electrónico:ferrybank@kilkennylibrary.ieHelen Kenneally, A/Oficial de personal de la biblioteca
Biblioteca Graiguenamanagh  Camino del convento, Graiguenamanagh R95 V342Teléfono: 056 7794178 Correo electrónicograiguenamanagh@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, oficial de personal de la biblioteca
Biblioteca Loughboy Centro comercial Loughboy Waterford Rd Kilkenny R95 TD71Teléfono: 056- 7794176 Correo electrónico:loughboy@kilkennylibrary.ieMarie Smith, oficial de personal de la biblioteca
Biblioteca de Thomastown Pantanos St Thomastown R95 HP26Teléfono: 056- 7794331 Correo electrónico:thomastown@kilkennylibrary.ieMajella Byrne, oficial de personal de la biblioteca
Biblioteca Urlingford El palacio de justicia Urlingford E41 A2X4Teléfono: 056- 7794182 Correo electrónico:urlingford@kilkennylibrary.ieMargo McGrath, asistente principal de biblioteca

Para la biblioteca móvil, comuníquese con la sede de la biblioteca o envíe un correo electrónico LibMobile@kilkennylibrary.ie