Saltar al contenido principal

Contáctenos

BIBLIOTECAS PÚBLICAS DE KILKENNY

 

Bibliotecario del condado:

josefina coyne  056 779 4161 josephine.coyne@kilkennylibrary.ie

Bibliotecario ejecutivo senior:

aisling kelly 056 779 4977 aisling.kelly@kilkennylibrary.ie

Bibliotecarios ejecutivos: 

sophie walsh

056 779 4172  sophie.walsh@kilkennylibrary.ie; 

Aideen McDonald

056 779 4173 aideen.mcdonald@kilkennylibrary.ie;

 Pablo Daly 

056 779 4339 paul.daly@kilkennylibrary.ie;

DirecciónNúmero de celularNombre de contacto
Sede de la biblioteca/Administración  y estudios locales John's Green Hse., Johns' Green Kilkenny, R95 YH61

Teléfono: 056 7794160  

E-mail:  info@kilkennylibrary.ie

Biblioteca Sede Administración y Estudios Locales, Recepción
Biblioteca Callan Clonmel Rd Callan R95 TW10

Teléfono: 056 7794183 Teléfono: 056 7794183

E-mail:  callan@kilkennylibrary.ie

Patricia Lynch, bibliotecaria de la sucursal
Biblioteca Mayfair Calle del Parlamento, Kilkenny R95 N23R

Teléfono: 056 7794174

E-mail:  mayfair@kilkennylibrary.ie

Nuala Roche, bibliotecaria ejecutiva
Biblioteca Castlecomer Calle Kilkenny Castlecomer R95 AH33

Teléfono: 056 4440561

E-mail:  castlecomer@kilkennylibrary.ie

Karyn Deegan, bibliotecaria asistente
Biblioteca Ferrybank, Centro comercial Ferrybank, Waterford X91 D211

Teléfono: 051 897200

Email:  ferrybank@kilkennylibrary.ie

James Durkan, Oficial de Personal de la Biblioteca
Biblioteca Graiguenamanagh  Camino del convento, Graiguenamanagh R95 V342

Teléfono: 056 7794178

E-mail:  graiguenamanagh@kilkennylibrary.ie

Majella Byrne, oficial de personal de la biblioteca
Biblioteca Loughboy Centro comercial Loughboy Waterford Rd Kilkenny R95 TD71

Teléfono:056- 7794176

E-mail:  loughboy@kilkennylibrary.ie

Alan Dunne, bibliotecario
Biblioteca de Thomastown Pantanos St Thomastown R95 HP26

Teléfono: 056- 7794331

E-mail:  thomastown@kilkennylibrary.ie

Patrick Kavanagh, asistente principal de biblioteca
Biblioteca Urlingford El palacio de justicia Urlingford E41 A2X4

Teléfono: 056- 7794182

E-mail:  urlingford@kilkennylibrary.ie

Margo McGrath, asistente principal de biblioteca
Para biblioteca móvil

 Comuníquese con la sede de la biblioteca o

Email: LibMobile@kilkennylibrary.ie